Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Дополнительные средства на дороги уже работают

17 августа 2021

В Пинежском и Холмогорском районах набирают обороты дорожные работы в рамках дополнительного финансирования. Напомним, этим летом Поморье получило из федерального бюджета 700 миллионов рублей на дорожные ремонты. По поручению губернатора Александра Цыбульского, 218 миллионов из них направлены на региональную сеть автодорог.

Первым из населённых пунктов, где приступили к работам, стал посёлок Усть-Пинега в Холмогорском районе. Здесь подрядчик, ООО «Севдорстройсервис», уже полностью завершил фрезерование старого, давно требующего ремонта асфальта. Сегодня здесь приступают к укладке нового покрытия. Тот же подрядчик отработает и в деревне Горка. По этим населённым пунктам работы планируется завершить ещё в августе.

А в посёлке Пинега стартовал ремонт улицы Кудрина, проходящей по региональной дороге Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень. Специалисты ООО «Севдорстройсервис» начали работы с замены водопропускной трубы на въезде в населённый пункт со стороны Мезени. Скоро приступят и к работам непосредственно с асфальтом.

В Няндомском районе ремонт дороги от райцентра до Каргополя-2 планируют начать на следующей неделе. А в Вельском районе ремонт участка дороги Вельск — Шиловская запланирован на начало сентября. В этих двух районах подрядчиком выступает ООО «Автодороги», работы будут завершены к концу месяца.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных