Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Ремонты по дополнительным «дорожным» деньгам стартуют в четырёх районах

6 августа 2021

Сегодня стали известны все подрядчики, которые выйдут на работы по ремонту региональных автотрасс в рамках дополнительного федерального финансирования, полученного Архангельской областью на этой неделе. На некоторых объектах уже начались подготовительные работы.

Это касается, в частности, ремонта улицы Кудрина в Пинеге, которая проходит по региональной автодороге Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень. Подрядчик, ООО «Севдорстройсервис», уже зашёл на объект, активная фаза работ здесь начнётся в ближайшее время.

Напомним, Архангельская область получила из федерального бюджета дополнительные 700 миллионов рублей на дорожные ремонты. По поручению губернатора Александра Цыбульского, 218 миллионов из них направлены на региональную сеть автодорог. Ремонты пройдут в четырёх районах Поморья.

Помимо Пинеги, в Холмогорском районе отремонтируют дороги в деревнях Горка и Усть-Пинега (ими также займётся компания «Севдорстройсервис»). В Вельском районе отремонтируют участок дороги Вельск — Шиловская, а в Няндомском — дорогу от райцентра до Каргополя-2. В этих двух районах подрядчиком выступит ООО «Автодороги».

— Принимая во внимание серьёзную репутацию обеих компаний, уверен, что работы на всех объектах начнутся уже в ближайшее время, и к середине сентября основной объём работ будет выполнен, — отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных