Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Дорожное соглашение с ГК «Титан» реализуется в двух районах Поморья

20 июля 2021

В Пинежском районе полным ходом идёт ремонт двух участков региональной автодороги Карпогоры — Сосновка — Нюхча, который реализуется в рамках соглашения, подписанного между Правительством Архангельской области и Группой Компаний «Титан». Общая протяжённость участков ремонта — 22 километра.

Напомним, соглашение, целью которого является участие лесозаготовмителей ГК «Титан» в ремонте региональных дорог, активными пользователями которых они являются, реализуется первый год. Общая стоимость контракта по ремонту дорог в Пинежском районе составляет порядка 120 миллионов рублей. Ремонтируемые участки гравийных строились в своё время хозспособом и никогда не видели ремонта. Уже скоро проезд по двум наиболее разбитым участкам дороги скоро станет гораздо комфортнее. Генеральным подрядчиком работ выступает Мезенское дорожное управление, субподрядчиком — ГК «Титан».

— Работы на дороге ведутся в рамках содержания. В ходе их будет произведено укрепление дорожной одежды с помощью щебёночно-песчано-гравийной смеси, а также расчистка полосы отвода. Материал — а сложность заключалась в том, что в районе отсутствуют свои карьеры в необходимом объёме — уже завезён. На сегодняшний день выполнено порядка 15% работ по отсыпке, и порядка 40% работ в полосе отвода. Согласно графика, работы будут завершены в октябре, однако подрядчик заинтересован в том, чтобы завершить их досрочно, до начала наступления сезона дождей, — рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Также сотрудничество «Архангельскавтодора» с Группой Компаний «Титан» реализуется в Верхнетоемском районе, на автодороге Двинской — Белореченский. Сейчас здесь продолжается заготовка необходимых объёмов сыпучих материалов, непосредственные работы на автодороге планируется начать 1 августа. Подрядчик, ООО «Автодороги», готов выполнить все работы в полном объёме и в оговорённые сроки.

Совместные работы в рамках «дорожного» договора Архангельской области с ГК «Титан» будут продолжены и в последующие четыре года.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных