Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Дорожный нацпроект в Поморье реализуется рекордными темпами

7 июня 2021

На трёх из девяти объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуемых на региональной автодорожной сети Архангельской области в 2021 году, подрядчики уже приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона. Это финальная стадия работ непосредственно с асфальтом, выйти на которую в столь ранние сроки удалось, в первую очередь, именно благодаря формату нацпроекта.

Верхний слой асфальта сегодня укладывают уже в трёх районах Поморья. Это Вельский район, где на участке км 99 — км 114 автодороги Коноша — Вельск работают специалисты ООО «Автодороги». Также подобные работы ведутся на участках км 35 — км 55 автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень в Приморском районе, и км 152 — км 175 автодороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож в Няндомском районе, где подрядчиком является ООО «Севзапдорстрой». Особо отметим, что на последнем из этих участков подрядчики планируют завершить все работы по укладке асфальта уже до конца июня.

— Приступить к укладке верхнего слоя асфальта столь рано удалось за счёт нескольких факторов. Конечно, сказалась ранняя весна и благоприятные условия: тёплая и сухая погода. Однако главная причина — это раннее проведение торговых процедур, благодаря которым все подрядчики этого года были определены ещё в конце предыдущего. Нацпроект реализуется уже третий год, нашим подрядным организациям хорошо известны те высокие требования, которые к ним предъявляются. Сказывается также и повысившееся качество проектной документации, благодаря чему меньше вопросов возникает в ходе реализации проектов, а следовательно, работы ведутся более оперативно, — отметил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных