Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Отремонтированная дорога в Пинеге введена в эксплуатацию

28 октября 2021

На региональной сети автодорог Архангельской области полностью завершены ремонтные работы в рамках дополнительного федерального финансирования. Последним из пяти объектов этого года, введённым в эксплуатацию, стал отремонтированный 3,5 километровый участок дороги в посёлке Пинега.

Пуск отремонтированной улицы Кудрина, которая является составной частью региональной автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа ­— Мезень и главной транспортной артерией Пинеги, стал для местных жителей настоящим праздником. Напомним, с просьбой о ремонте дороги к главе Поморья обратились местные жители на одной из личных встречь.

По инициативе губернатора Александра Цыбульского Архангельская область в этом году получила дополнительно 700 миллионов рублей из федерального бюджета. Они были направлены на ремонт самых важных участков дорог в области и муниципалитетах, из тех, на которые имелась готовая проектная документация. Одним из таких объектов и стала улица Кудрина в Пинеге, не видевшая серьёзного ремонта со времени своего строительства.

— То, что нам удалось все объекты завершить в запланированные сроки, это самое большое достижение, так как средства пришли в регион лишь в июле, и работа на объектах началась уже в августе, после завершения необходимых торговых процедур. Таким образом мы продемонстрировали федеральному центру, что можем в кратчайшие сроки освоить выделенные средства, и при этом выполнить работы качественно. Уверен, что с поставленной задачей войти в десятку лучших регионов по данным показателям мы справимся. А это значит, что регион сможет рассчитывать на дополнительные федеральные средства и в будущем! — отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.


Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных