Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Все ремонтно-строительные работы на дорогах Поморья завершены

27 ноября 2017

На автодорожной сети регионального значения Архангельской области завершены все работы по строительству, капитальному ремонту и ремонту, запланированные на 2017 год. В рамках строительства и реконструкции ввод составит 19,5 километров автомобильных дорог, в том числе 2 моста общей протяженностью 187,74 погонных метров.

Были ведены в эксплуатацию следующие объекты: мостовой переход ч/р Мысовая на а/д «Карпогоры — Сосновка — Нюхча», мостовой переход ч/р Устья на а/д «Октябрьский — Мягкославская», I-й пусковой комплекс а/д «Котлас —Коряжма» (объезд Котласа, км 0 — км 41, участок «Войбора — км 124» а/д «Брин-Наволок — Каргополь — Вытегра». Также были построены подъезды с твёрдым покрытием к сельским населенным пунктам Шеговары и Никифоровская в Шенкурском районе, и Логиновская в Няндомском.

— Следует отметить ввод в эксплуатацию I-го пускового комплекса а/д Котлас — Коряжма, который совместно с построенным  Восточным шоссе позволил вывести за границу города транзитный автотранспорт и повысить безопасность на улично-дорожной сети. Напомню, пуск данного объекта был одним из пунктов предвыборной программы губернатора Игоря Орлова. Новая пятикилометровая объездная дорога в Котласе — результат работы Архангельских и Вологодских дорожников при совместном финансировании городской администрации и Правительства Архангельской области, — подчеркнул директор дорожного агенства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

В рамках капитального ремонта и ремонта приведено в нормативное состояние 17,1 км асфальтобетонного покрытия а/д «Усть-Вага — Ядриха» на км 248 — км 266, в Красноборском и Котласском районах и ликвидирован гравийный разрыв на км 106 — км 110, протяжённостью 3,5 километров в Верхне-Тоемском районе.

Капитально отремонтировано 13 мостов в Пинежском, Плесецком, Шенкурском, Няндомском, Каргопольском, Коношском, Вельском, Устьянском и Котласском районах,    общей протяжённостью 369,61 погонных метров, устроены 2 гофрированные трубы в Приморском и Пинежском районах вместо существующих аварийных искусственных сооружений. В общей сложности, с учётом подходов к искусственным сооружениям, было отремонтировано 23,8 км региональных автодорог.

Также в 2017 году устроены в рамках капитального ремонта:

  • 3 переходно-скоростные полосы для осуществления весового и габаритного контроля транспортных средств;
  • одна автоматизированная система весового контроля;
  • 10 автобусных остановок;
  • 9 пешеходных переходов;
  • 10,95 км линий искусственного освещения.


Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных