Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Ливни продолжают наносить урон региональным автодорогам

7 августа 2017

В минувшие выходные продолжающиеся в различных районах Архангельской области ливневые осадки привели к затруднению движения на ряде региональных автодорог.

В Вилегодском районе затруднён проезд на участке с 3 по 9 километр автодороги Ильинско-Подомское – Быково – Павловск – Сорово – Фоминский. На период проведения ремонтных работ рекомендован объезд по автодороге Ильинско-Подомское – Вилегодск –  Самино – Перевоз – развилка.

— Если погода не внесёт свои коррективы, планируется, что проезд будет восстановлен на всех участках дорог к четвергу, — прокомментировал начальник отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения дорожного агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв.

Сильно повысился уровень воды в реке Пинега, в результате чего в конце прошлой недели пришлось закрыть проезд по понтонным мостам в районе Паленьги и Ясного. Здесь были организованы бесплатные паромные переправы, которые действуют с 6.00 до 22.00.

На автодороге Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень также затруднено движение по мосту через канал Кулой. В выходные вода поднялась до уровня порядка 40 сантиметров выше проезжей части моста, подходы к нему тоже оказались подтоплены. В настоящее время проезд по мосту затруднён, но возможен. Тем не менее, дорожники обращаются к пользователям с просьбой во возможности ограничить свои поездки на данном участке.

Из-за подъёма воды в р. Мезень пришлось вновь, вместо понтонного моста, пустить паром в районе Лешуконского. На переправе через р. Мезень в Мезенском районе из-за высокого уровня воды и частичного подтопления подъездов к понтонному мосту некоторое время действовал проезд лишь для полноприводных автомобилей. В настоящее время здесь также действует паромная переправа.

Специалисты «Архавтодора» предупреждают, что ситуация с паводком меняется практически ежечасно, и при условии сохранения дождливой погоды, которое прогнозируется синоптиками, нестандартные ситуации с проездом по различным участкам могут возникать и далее. Для уточнения ситуации с проездом по конкретным дорогам на момент выезда просим обращаться за актуальной информацией в Центр управления движения по круглосуточному телефону (8182) 20-66-68.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных