Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Качество дорожных ремонтов 2016 года проверят по итогам зимы

13 марта 2017

Федеральные комиссии проверят состояние дорог Архангельской области, которые в прошлом году были отремонтированы за счёт прямых отчислений бизнеса (а именно — средств, полученных по государственной системе «Платон»).

—  В 2016 году за счёт сборов «Платона» было отремонтировано 1000 самых проблемных дорог в 40 городах и регионах России, — заявил глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. — Весной мы будем проверять все эти дороги. Призываем автомобилистов и общественность помогать в этом вопросе, сообщать об участках, где появились проблемы.

Ответственность за качество ремонта несут исполнители работ и региональные власти. Все дороги, на которых выявят нарушения, будут приведены в порядок за счёт самих подрядчиков, подчеркнул глава «Росавтодора». 

Напомним, Архангельская область и город Архангельск в прошлом году по решению Правительства РФ дополнительно получили на ремонт дорог 500 миллионов рублей. Эта сумма была собрана путём покилометровой оплаты грузоперевозчиками движения по федеральным трассам в счёт возмещения  вреда, наносимого дорожному покрытию. Как подчеркивают в «Росавтодоре», средства собраны в бюджет неналоговым способом – каждый предприниматель заплатил по принципу «чем больше ездил, тем больший ущерб компенсировал».

—  За счёт средств, перечисленных грузоперевозчиками благодаря системе «Платон» напрямую в дорожный фонд, в прошлом году в Поморье удалось привести в порядок 11 участков региональных дорог и улиц областного центра. Общая протяжённость отремонтированных участков превысила 47 километров, – рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных