Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Восстановление пострадавших от паводка дорог профинансировано в полном объёме

7 июля 2016

20 миллионов 969 тысяч рублей из средств резервного фонда направлено на финансирование работ по восстановлению региональных автодорог и мостов, пострадавших от весеннего паводка 2016 года.

Соответствующее решение принято сегодня на очередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Как напомнил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников, весенний паводок этого года был отмечен высокими уровнями воды, что, в свою очередь, повлекло за собой повреждения автодорог, водопропускных труб, гравийного покрытия и мостов. При этом, восстановительные работы начались практически сразу же после окончания паводка и снижения уровня воды до нормативных отметок.

Так, в Котласском и Красноборском районах дороги уже восстановлены. К августу практически на всех пострадавших от паводка дорожных объектах работы будут завершены. Исключение – мост через ручей Койнасский в Лешуконском районе. Здесь восстановительные работы планируется завершить только в октябре, а пока автомобилисты могут воспользоваться объездными путями.

Как было отмечено в ходе заседания КЧС, сметы на восстановительные работы прошли все необходимые экспертизы, а объём выделяемых средств согласован с региональными министерством финансов и министерством транспорта.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных