Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Региональная дорожная сеть восстанавливается после паводка

26 мая 2016

Большая часть участков региональных дорог, пострадавших от весеннего паводка этого года, освобождена от воды, проезд по ним обеспечен. В этом году подтоплению подверглось 49 участков общей протяжённостью 47 километров. Для сравнения, в прошлом году от паводка пострадало 11 километров дорог общего пользования.

Подводя итоги весеннего паводка этого года, можно отметить, что наиболее тяжёлые его последствия отмечены в Котласском районе. Вода с подтопленных участков ушла в середине мая, проезд по пострадавшим автотрассам был оперативно восстановлен дорожными службами. Однако в ряде районов остаются участки дорог, проезд по которым затруднён или отсутствует.

— Вода в этом году уходит не так быстро, как в предыдущие годы. На сегодняшний день подтопленными остаются участки дорог в Винограджовском районе, в частности, мост через р. Сельменьга на автодороге Усть-Ваеньга — Осиново — Фалюки, а также в Ленском, Красноборском (Дябрино — аэропорт Куликово), Холмогорском и Верхнетоемском районах. Ожидаем, что к началу июня все участки дорог освободятся от воды, и проезд будет обеспечен в полном объёме, — прокомментировал ситуацию заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных