Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Последствия паводка будут устраняться оперативно

21 апреля 2016

Не смотря на то, что в нынешнем году весенний паводок в целом сложнее, чем в предыдущие годы, и проходит на более высоких уровнях, чем обычно, дорожники Архангельской области оперативно реагируют на все его проявления.

В сегодняшний день зафиксированы подтопления на традиционно страдающих в период паводка участках региональных дорог в Котласском, Красноборском, Холмогорском, Пинежском и Виноградовском районах. Эти участки находятся под особым контролем специалистов регионального дорожного агентства, на некоторых из них введены ограничения движения автотранспортных средств.

— В рамках подготовки к паводку подрядными организациями был реализован целый комплекс работ. В частности, произведена уборка снежных валов на обочинах автодорог, разобраны низководные мосты, искусственные сооружения подготовлены к пропуску воды, установлены сигнальные вехи на потенциально подтопляемых участках и дополнительные дорожные знаки, подготовлен необходимый резерв строительных материалов для обеспечения безопасности автодорог, — рассказал директор «Архангельскавтодора» Михаил Яковлев.

По информации на 21 апреля, ледовый затор в районе Красноборска ликвидирован, подтоплению подвергся участок автодороги Куликово — Дябрино. На 2016 год запланированы работы по капитальному ремонту участка данной трассы и созданию на нём усиленного искусственного сооружения для того, чтобы минимизировать в дальнейшем последствия прохождения паводка.

В период пропуска ледохода обеспечено постоянное дежурство на мостах. Центр управления движением «Архангельскавтодора» продолжает круглосуточно информировать пользователей автодорог о возможности проезда по тем или иным участкам, обеспечено взаимодействие со специальными службами.

После пропуска ледохода и паводковых вод в специальная комиссия оперативно определит определит объём ущерба, нанесённого стихией региональной сети автодорог, после чего в короткие сроки будут проведены необходимые мероприятия по их восстановлению.

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных