Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Региональные автодороги готовят к прохождению ледохода и паводка

11 марта 2016

«Архангельскавтодор» приступил к подготовке сети региональных автодорог и находящихся на ней искусственных сооружений к пропуску ледохода и паводка. Об этом на очередном заседании областной противопаводковой комиссии сообщил заместитель руководителя дорожного агентства Денис Кулижников.

До начала ледохода планируется убрать снежные валы с обочин дорог, подготовить водопропускные трубы к натиску талых вод, установить вехи и временные дорожные знаки на затопляемых участках дорог, создать запас материалов, необходимых для обеспечения сохранности трасс.

Особое внимание будет уделено мостам, подчеркнул Денис Кулижников. Для обеспечения их сохранности планируется провести ремонт ледорезов, разборку или пригрузку низководных мостов. На период прохождения ледохода и паводка на мостах будет организовано обязательное дежурство. Заместитель директора «Архангельскавтодора» также напомнил, что с 10 апреля по 24 мая в Поморье будет традиционно введено временное ограничение движения транспорта по автодорогам регионального значения. Это необходимая мера для предупреждения разрушения дорог в период таяния снега и повышенной влажности дорожной одежды.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных