Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Транспортная доступность глубинки Верхнетоемского района будет повышена

2 марта 2016

В ходе традиционных зимних командировок руководителя дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаила Яковлева и заместителя директора дорожного агентства Дениса Кулижникова особое внимание было уделено Верхнетоемскому району. Дорожники вместе с главой района Натальей Вьюхиной посетили самые отдалённые населённые пункты, и провели встречу с населением МО «Выйское», которое сегодня имеет наихудшую транспортную доступность в районе.

Добраться сюда на автомобиле можно только по зимнику Красное — Кода — Осяткино. Содержать этот зимник достаточно сложно, поэтому вопрос об улучшении проезда по нему стал центральным. Решено, что для улучшения содержания данной дороги областным дорожным агентством будут предусмотрены дополнительные мероприятия. Рассмотрен вариант альтернативного проезда по местной автодороге Красное — Усть-Илеша — Осяткино.

Здесь же, в Верхнетоемском районе, с 1 мая переходит в ведение «Архангельскавтодора» участок дороги Двинской — Белореченский. Эта дорога в своё время строилась предприятиями ЛПК для вывозки древесины, затем была передана в муниципальную собственность. Региональное дорожное агентство планирует на данном направлении активно сотрудничать с предприятиями ГК «Титан». При непосредственном участии «лесников» в районе планируется отремонтировать два моста, проектно-сметная документация по данным объектам должна быть подготовлена уже в 2016 г.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных