Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Ремонт аварийного участка в районе Рембуево начнётся в феврале

2 февраля 2016

Уже в апреле нынешнего года будет построен объезд с мостом, который даст возможность двустороннего движения автотранспорта на аварийном участке автодороги Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень (км 66) в Холмогорском районе. Решение об этом принято в «Архангельскавтодоре» на совещании с представителями проектных и подрядных организаций.

Напомним, 4 декабря прошлого года в районе посёлка Рембуево произошёл провал дорожного покрытия в образовавшуюся в результате размыва насыпи пустоту. Виной этому стало обрушение старой водопропускной трубы, расположенной под насыпью. Дорожники провели оперативные аварийные работы, однако до сегодняшнего дня на данном участке возможно лишь одностороннее движение.

Временный объезд с мостом будет построен слева (при движении из Архангельска) от аварийного участка дороги. По объезду будет осуществляться двустороннее движение. После открытия движения до данному объезду, который намечен на апрель, движение по основной дороге будет перекрыто.

— В ближайшие дни начнётся устройство насыпи объезда, эти работы будут завершены до конца февраля, после чего на объект зайдут мостовики. Работы по обустройству моста также займут около месяца, — сообщил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

В дальнейших планах «Архангельскавтодора» — капитальный ремонт аварийного участка дороги, в ходе которого будет разобрана насыпь и демонтирована старая обрушившаяся водопропускная труба. На её месте в дальнейшем будет установлена современная арочная конструкция. Проект арки планируется разработать в 2016 году, открытие объекта намечено на 2017 год. Особо отметим, что все работы будут проводиться без остановки автомобильного движения по трассе.

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных