Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

«Архавтодор» и «Титан» продолжают плодотворное сотрудничество

28 января 2016

В «Архангельскавтодоре» прошло совещание с участием заместителя министра транспорта Архангельской области Олега Мишукова и представителей группы компаний «Титан», на котором были подведены итоги взаимодействия регионального дорожного агентства и одного из крупнейших представителей ЛПК Архангельской области в 2015 году. Напомним, в прошлом году, в рамках соглашения, заключённого между «Титаном» и «Архангельскавтодором», была начата совместная работа по улучшению проезда по автодороге Карпогоры — Сосновка — Нюхча (Пинежский район).

Данная дорога с 2015 года интенсивно эксплуатируется предприятиями группы компаний «Титан» для вывозки леса. Дорожное покрытие при этом активно изнашивается, а качество дороги ухудшается. Для улучшения её состояния и было в прошлом году заключено соглашение между представителями бизнеса и дорожниками. В течение летнего и осеннего периода лесники активно участвовали в работах по содержанию данной дороги, проводили ямочный ремонт и грейдирование участков трассы.

— В 2015 году нами было положено начало конструктивному и взаимовыгодному сотрудничеству, которое, уверен, будет продолжаться, — считает директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев. — Мы услышали друг друга, согласовали совместные усилия, и сегодня есть общее понимание того, что работу по столь важным направлениям, в нынешних условиях значительного недофинансирования дорожной отрасли, необходимо реализовывать совместно.

На встрече в «Архавтодоре» обсуждался положительный опыт взаимодействия дорожников с лесопромышленными компаниями в других районах Архангельской области, были намечены направления совместной работы дорожного агентства и «Титана» в 2016 году. В планах последних — сохранение объёмов лесозаготовок в Пинежском районе, а это значит, что дорога Карпогоры — Сосновка — Нюхча будет эксплуатироваться столь же интенсивно. Этот факт требует организации дополнительных мероприятий по её сохранению. ГК «Титан» уже значительно обновила парк автомобилей, используемых для вывозки леса, закуплены новые двускатные (по два колеса с каждой стороны на одной оси) машины, которые в меньшей мере формируют колейность на дороге. В ближайшее время специалистами «Архангельскавтодора» будет подготовлен перечень наиболее слабых участков дороги Карпогоры — Сосновка — Нюхча и предложения к ГК «Титан» по совместной работе для их усиления. До конца 2016 года лесники также планируют завершить обустройство моста через р. Охтома в Пинежском районе на автодороге Архангельск — Карпогоры. На сегодняшний день уже разработан проект, закуплены металлические балки пролётного строения.

Дорожники и лесники также скоординировали свои действия по осуществлению проекта капитального ремонта моста через р. Ёжуга на автодороге Карпогоры — Веегора — Лешуконское в Пинежском районе, который будет реализован в рамках соглашения с группой компаний «Титан» в 2016 году. Таким образом, на Ёжуге появится современный комбинированный мост без ограничений по нагрузке.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных