Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Завершается работа по установке опор временного моста через Вагу

23 ноября 2015

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве Архангельской области обсудили ход возведения временного объездного моста на автомобильной дороге Вельск — Шангалы. В настоящее время установлено шесть мостовых опор из девяти, сегодня мостостроители приступили к возведению следующей, седьмой по счёту опоры.

Полностью смонтированы три пролётных строения, на двух уложено мостовое полотно. С обеих сторон реки к мосту подведены подъездные пути. Напомним, что сейчас для пешеходов действует временный тяжёлый механизированный мост через Вагу, автомобильное движение организовано по объездным путям.

Губернатор Игорь Орлов дал высокую оценку ходу строительства объекта: «Предлагаю взять за образец тот режим и темп возведения мостов, который задан в Вельском районе. Это своеобразный эталон строительства: всё делается быстро и качественно. Прошёл всего месяц, а уже ведётся монтаж перекрытий. Работы идут очень оперативно, в строгом соответствии с графиком».

Напомним, автомобильное (без ограничения грузоподъёмности) и пешеходное движение по временному низководному объездному мосту через Вагу планируется пустить 6 декабря. После этого начнётся демонтаж ТМ-моста.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных