Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Губернатор Игорь Орлов оценит ущерб от разрушения моста в Вельске

26 октября 2015

Оперативное совещание с правительством Архангельской области губернатор Игорь Орлов открыл сегодня с темы работ, проводимых на месте обрушения моста в Вельске. Глава Поморья подчеркнул, что все шаги по ликвидации последствий ЧС были проработаны максимально быстро и грамотно при участии всех экстренных служб.

— Серия оперативных совещаний позволила выработать комплекс мер. Сейчас большие работы на месте проводит МЧС России и агентство «Архангельскавтодор». Хочу отметить высокую скорость принятия решений по исправлению ситуации, — подчеркнул Игорь Орлов, которого цитирует сайт областного правительства. — Движение по тяжёлому механизированному мосту будет запущено 30 октября. В результате мы обеспечим полное функционирование этого транспортного маршрута. Устройство объездного моста на сваях займёт порядка двух-двух с половиной месяцев. Я благодарен администрации Вельского района и всем участникам процесса за проведённый комплекс работ.

Игорь Орлов поручил агентству по транспорту и связи, а также главам муниципалитетов повторно провести работу по оценке состояния мостовых сооружений региона и совместно с УМВД России по Архангельской области дать предложения по повышению безопасности транспортной инфраструктуры Поморья. Губернатор добавил, что в ближайшее время посетит Вельск с рабочим визитом, в ходе которого им лично будет проведена оценка нанесённого обрушением моста ущерба.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных