Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Акция по весовому контролю снизила нагрузки на дороги

6 октября 2015

В Архангельской области подвели итоги проведения общероссийской акции «На дорогу — без перегруза!». Напомним, в течение недели на самых оживлённых транспортных магистралях региона работали передвижные посты весового контроля. За время проведения акции на региональных автодорогах были взвешены 153 большегрузных автомобиля, составлено 13 актов о наличии перегруза, 3 транспортных средства были задержаны и отправлены на штрафстоянку.

— Результат акции расцениваю как положительный, на время её проведения поток большегрузных автомобилей был значительно сокращён. Так, на котласском посту весового контроля было зафиксировано лишь несколько случаев нарушения весового режима. Это означает, что перевозчики вполне могут ездить без перегруза, — сообщил директор Региональной транспортной службы (РТС) Дмитрий Иванов.

— Главная цель акции — показать водителя м перевозчикам, что контроль на дорогах есть, и он будет в дальнейшем лишь усиливаться. Напоминаю, что согласно федеральному закону, на российских дорогах действует ограничение для автомобилей в 44 тонны общей массы, и этот закон необходимо исполнять. Лица, двигающиеся с перегрузом и без наличия разрешения должны быть готовы к тому, что им придётся заплатить крупный штраф, а их транспортное средство будет отправлено на штрафстоянку. Только благодаря подобным мерам мы сможем добиться того, чтобы наши дороги служили дольше, —  подвёл итог акции «На дорогу — без перегруза!» заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

Добавим, что по федеральным автодорогам на территории Архангельской области результаты акции следующие. На посту весового контроля в посёлке Дорожников перед въездом в Архангельск проверено 174 большегрузных транспортных средства, зафиксирован 21 случай превышения веса, задержано 12 автомобилей. На посту в Вельске проверено 24 автомобиля, превышение веса зафиксировано в 15 случаях, задержано 13 автомобилей (установлены блокираторы).

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных