Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

На восстановление разрушенных паводком дорог выделено 14,6 миллиона

5 августа 2015

Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя губернатора по инфраструктурному развитию Алексея Алсуфьева приняла решение о выделении 14 миллионов 631 тысячи рублей из бюджета Архангельской области на проведение работ по ликвидации последствий летнего ливневого паводка.

С предложением о направлении средств на устранение последствий разгула стихии выступил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев. Он напомнил, что в мае большегрузы и весенний паводок повредили мосты через реки Язинец, Нюба и Икса, расположенные на региональной трассе Заболотье —  Сольвычегодск — Яренск в Котласском районе. 9 июля по аналогичной причине был разрушен мост через реку Ергель на автодороге Ильинско-Подомское  —  Быково —  Павловск —  Сорово — Фоминский в Вилегодском районе.

12 июля в результате летнего ливневого паводка на территории Вилегодского района произошло разрушение водопропускных труб, земляного полотна и дорожной сети на четырёх участках дороги Никольск —  Шалимово —  Чуркино. В итоге движение остановилось, а деревни Гляевская и Нестеровская остались отрезанными от транспортного сообщения.

— К 31 июля был проведён полный комплекс восстановительных работ на всех четырёх участках дороги, — подчеркнул Михаил Яковлев. — Что касается объектов, повреждённых ранее, то все они, кроме моста через реку Ергель, уже отремонтированы. С учётом этого объекта на восстановительные работы требуется направить 14 миллионов 631 тысячу рублей. 

— То, что разрушенную инфраструктуру нужно восстанавливать —  не обсуждается! В июне мы уже направили 23 миллиона рублей на восстановление дорожной сети по итогам весеннего ледохода и паводка. И решение о выделении дополнительных 14,6 миллионов рублей принято сегодня единогласно, —  подвёл итог Алексей Алсуфьев

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных