Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

В Поморье официально закрыты все региональные ледовые переправы

13 апреля 2015

12 апреля на региональных дорогах Архангельской области была официально закрыта последняя из действующих ледовых переправ, переправа через реку Ваймуга на автодороге Емецк — Сельцо в Холмогорском районе. В этом году закрытие сезона переправ состоялось примерно на неделю раньше обычных сроков.

— В этом году раньше обычного срока закрылись большинство ледовых переправ. Это связано с ранним наступлением оттепелей, после которых продолжительных заморозков так и не было, — рассказал руководитель Центра управления Движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» Олег Герасимов. — При этом пользователи-нарушители ускорили процесс закрытия некоторых ледовых переправ: проезд по части из них был закрыт в результате их обрушения большегрузами. Например, на переправе через Пинегу в посёлке Верхняя Паленьга, что по дороге на Карпогоры, ледовую переправу обрушил лесовоз, владелец транспортного средства до сих пор не установлен.

Альтернативные виды переправ, в частности паромные, будут установлены после прохождения ледохода и окончания паводка, после официального открытия навигации.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных