Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Губернатор проверил состояние моста через Охтому

4 февраля 2015

Первым объектом посещения в ходе начавшейся сегодня рабочей поездки губернатора Игоря Орлова в Пинежский район стал мост через реку Охтома. Он находится на трассе регионального значения, соединяющей райцентр с Архангельском. На сегодняшний день объект в неудовлетворительном состоянии.

В настоящий момент мост не является областной собственностью. Объект принадлежит Усть-Покшеньгскому леспромхозу, и был построен для вывоза древесины.

Передать его «Архангельскавтодору» можно только после того, как мост будет приведён в порядок: проведена экспертиза, разработан проект и проведён целый комплекс работ. Но и в нынешнем состоянии его оставлять нельзя, поэтому уже в этом году собственник укрепит данный мостовой переход, – отметил руководитель дорожного агентства Михаил Яковлев.

Вопрос передачи моста в региональное ведение, в том числе необходимые для этого источники финансирования, Игорь Орлов поручил проработать совместно региональному агентству по транспорту, «Архавтодору» и местным властям

Напомним, всего в оперативном управлении в Пинежском районе находится 121 мост, из них состояние восьми мостов оценивается как хорошее, 90 мостов находятся в удовлетворительном состоянии, 22 – в неудовлетворительном, один мост разрушен. В 2015 году «Архавтодором» запланирован капремонт моста через реку Немнюга на автодороге Кеврола Немнюга Лохново Большое Кротово и завершение строительства моста через реку Олма на трассе Архангельск Белогорский Пинега Кимжа Мезень. Финансирование работ предполагается за счёт средств регионального дорожного фонда в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие транспортной системы Архангельской области (2014-2020 годы)». Согласно документу, привести все мосты Пинежского района в порядок намечено к 2020 году.

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных