Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Проблемы дорожной сети региона — под контролем

26 января 2015

Завершилась рабочая поездка директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаила Яковлева, заместителя директора Дениса Кулижникова, и директора «Плесецкого дорожного управления» Игоря Пинаева по районам Архангельской области, дороги в которых находятся на содержании данного предприятия-подрядчика. Целью поездки была, во-первых, проверка состояния автодорог и уровня выполнения работ по их содержанию, а во-вторых, личные встречи с руководством муниципальных образований и активный диалог для определения важнейших направлений сотрудничества на ближайший год.

В ходе командировки руководство «Архавтодора» посетило Онежский, Плесецкий, Каргопольский, Няндомский, Коношский, Устьянский и Вельский районы. Во встречах дорожников с районными руководителями был затронут самый широкий круг вопросов. Так, с руководством Онежского района обсуждались перспективы развития автомобильного направления Архангельск республика Карелия через Онегу. В Плесецком районе речь зашла о грядущем строительстве дороги Брин-Наволок Плесецк, а также о намораживании ледовой переправы через Онегу. Подрядчики намерены выйти на плановую её грузоподъёмность в 25 тонн уже 28 января.

С главой Каргопольского района Андреем Егоровым обсуждались перспективы строительства в райцентре новой автозаправочной станции. В Коношском районе речь зашла о перспективах строительства автодороги от райцентра до Вологды. К сожалению, при существующем финансировании дорожной отрасли до реализации этого проекта ещё далеко. А в Устьянском районе сегодня живут приближающимися Первенством и Чемпионатом России по лыжным гонкам, которые пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка». Соревнования такого ранга проводятся в Архангельской области впервые, и дорожники, совместно с районными властями, готовы сделать всё, чтобы они прошли на самом высоком уровне.

Приоритетными направлениями работы для нас в сегодняшней непростой экономической ситуации являются сохранность региональной дорожной сети и безопасность дорожного движения, сообщил директор «Архавтодора» Михаил Яковлев. В этом плане мы намерены более активно работать с руководителями районов через наших представителей районные дорожные отделы по выявлению важнейших проблем на местах и скорейшему их решению.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных