Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Внимание автомобилистов! Выезд на лёд смертельно опасен!

31 октября 2014

На сегодняшний момент в Архангельской области по погодным условиям не функционирует ни одна ледовая переправа. А выезд на лёд смертельно опасен для жизни.

Как сообщил начальник отдела ГИМС главного управления МЧС России по Архангельской области Сергей Сидоров, некоторые водители, невзирая на то, что переправы не готовы и лёд на реках области ещё очень тонкий, выезжают на них. Так, в Мезенском районе на реке Пёза случился провал под лёд грузового автомобиля «Газель». К счастью, обошлось без трагических последствий – водителю вовремя удалось покинуть транспортное средство. Как оказалось, водитель объехал шлагбаум и запрещающие знаки – и выехал на место, где должны были заливать переправу. Автомобиль утонул.

В связи нестабильной погодой пока сложно сказать, когда в Архангельской области заработают ледовые переправы. По словам начальника отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения дорожного агентства «Архангельскавтодор» Виктора Пономарёва, скорее всего, этого не произойдёт ещё в течение полутора месяцев. Предупреждаем автомобилистов: будьте осторожны!

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных