Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов

В «Архангельскавтодоре» положили начало новой спортивной традиции

6 октября 2014

В одном из спортивных залов САФУ состоялся первый турнир на кубок «Архангельскавтодора» по мини-футболу среди команд дорожной отрасли Архангельской области. В преддверие профессионального праздника помериться силами собрались 9 команд, в числе которых были представители предприятий-подрядчиков, будущих дорожников — студентов САФУ, а также команда работников дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Несмотря на то, что игры стартовали в субботу, в 8 утра, спортсмены-дорожники с самого начала продемонстрировали неподдельную волю к победе. Каждый матч состоял из двух таймов по 7 минут. Команда «Архангельскавтодора» проиграла первый матч отборочного этапа со счётом 1:3 команде «Севзапдорстроя», а второй выиграла со счётом 2:1 у «Автодормоста». Однако в финальный этап соревнований команде, в итоге, пробиться не удалось.

Напряжение в турнире нарастало с каждой игрой. В финальном матче сошлись футболисты «Севдорстройсервиса» и сборной «Севзапдорстроя». Первый тайм главной игры турнира закончился с равным счётом счётом 0:0. Во втором команда «Севдорстройсервиса» вырвалась вперёд. Сборной «Севзапдорстроя», несмотря на все приложенные усилия, отыграться не удалось. На предпоследней минуте «оранжевые» забивают ещё один гол. Итог финальной встречи 2:0 в пользу "Севдорстройсервиса«.Победителю вручили кубок, который будет переходящим. Третье место заняла команда проектного института «Севдорпроект», выиграв по пенальти у команды «Дорстроймеханизации». Также все команды получили памятные вымпелы и мячи с эмблемами всех предприятий-участников.

В планах организаторов турнира — расширить в будущем число его участников за счёт тех предприятий, которые по какой-то причине не приняли участие в первых соревнованиях. То, что «дорожный чемпионат» будет иметь продолжение никто не сомневается.

— Мы надеемся, что сегодня родилась традиция: в преддверие профессионального праздника дорожников проводить турнир по мини-футболу среди команд предприятий дорожной отрасли региона. Команды показали высокий уровень подготовки. Возможно, подобные же турниры будут нами проводиться и по другим видам спорта, — подвёл итоги футбольного турнира директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев.