Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

На региональных дорогах введены ограничения движения автотранспорта

15 ноября 2013

Из-за аномально тёплой погоды, установившееся в Поморье в ноябре, дорожное агентство «Архангельскавтодор» вынуждено вновь ввести временные ограничения автомобильного движения.

В частности, грузоподъемность снижена на гравийных участках региональных дорог.

Как пояснил руководитель центра управления движением «Архавтодора» Олег Герасимов, плюсовые температуры в течение дня и обильные осадки на территории Архангельской области не позволяют привести гравийные дороги в надлежащее состояние: ездить по отдельным из них становится небезопасно.

 «Несмотря на то, что сезонное временное ограничение движения для грузового транспорта завершилось, на период осенней распутицы мы были вынуждены вновь ввести ограничение на некоторых участках дорог с гравийным покрытием. Это сделано для безопасности автомобилистов», -  подчеркнул Олег Герасимов.

В частности, ограничение действует в Холмогорском, Пинежском, Ленском, Красноборском, Верхнетоемском и Котласском районах.

При этом учтены основные автомобильные направления с наибольшей интенсивностью движения – это дороги, ведущие в Мезень, Карпогоры, Котлас и Яренск. Помимо этого, ограничение движения установлено в пределах Вилегодского района – там затруднен проезд легкового автотранспорта по маршруту в Республику Коми.

Запрещен проезд по подтопленным мостам

В результате погодных условий поднялся и уровень воды в реках. Это привело к подтоплению нескольких низководных мостов. Проезда по ним сейчас нет.

В мезенском направлении на автодороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Мезень в связи с разборкой понтонных переправ отсутствуют переправы через реки Мезень и Пёза, проезда в Мезень нет.

В Устьянском районе на дороге Октябрьский – Мягкославская из-за резкого подъема воды закрыт проезд по низководному мосту через реку Устья, а на автодороге Глазанова – Подгорная тяжеловесным автотранспортом разрушены пролетные конструкции моста через реку Соденьга, в результате проезд по нему так же запрещен.

Отметим, что введенное ограничение движения будет снято, как только позволят погодные условия. Дорожное агентство «Архангельскавтодор» призывает автомобилистов проявлять бдительность в соблюдении установленных правил в целях безопасности дорожного движения.

Более подробную информацию о состоянии трасс региона и действующих ограничениях можно узнать в центре управления движением «Архавтодора» по круглосуточному телефону: 8(8182) 20-66-68.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных