Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Дорогу Усть-Вага – Ядриха отремонтируют

28 июня 2013
Дорогу Усть-Вага – Ядриха отремонтируют

Начались ремонтные работы на дороге Усть-Вага - Ядриха. К осени на данном участке заменят асфальтобетонное покрытие, установят новые дорожные знаки и ограждения, нанесут дорожную разметку.

Дорога Усть-Вага – Ядриха является составной частью северного автомобильного коридора. В районе поселка Усть-Вага она примыкает к трассе М-8, в районе железнодорожной станции Ядриха - к дороге Урень-Шарья-Никольск-Котлас. Автотрасса обеспечивает связь юго-восточных районов Поморья с областным центром, а также дает выход в Вологодскую область.  В этом районе находятся важные производственные объекты, такие как Лимендский судостроительный завод, Котласский деревообрабатывающий комбинат и ЦБК, поэтому поток автотранспорта значительный, причем в течение всего года по дороге перемещаются не только легковые автомобили, но и множество большегрузов, что негативно сказывается на состоянии дорожной одежды. Ямочный ремонт не позволял создать комфортные условия для передвижения и пару лет назад начался поэтапный капремонт трассы.

По словам главного инженера ООО «Севзапдорстрой» Василия Удникова, в прошлом году было отремонтировано 15 км. дороги Усть-Вага – Ядриха. Стоимость работ 164 млн. рублей. В этом году будут сделаны еще 10 км. дороги. На эти цели из дорожного фонда выделено 160 млн. рублей. Стоимость всего объекта чуть более 400 млн. рублей.

Капитальный ремонт начался в середине июня. На объекте трудится более 80-ти рабочих, по 40 человек в бригаде, задействовано 40 единиц техники. Работа идет круглосуточно.

«Уже сделаны основания, сейчас укладывается нижний слой асфальтобетонного покрытия. Осталось уложить 4 км и весь участок будет в асфальте. Работы идут с опережением графика, поэтому уже к концу июля весь асфальт будет уложен и по дороге можно будет комфортно передвигаться. После чего останется провести укрепительные работы, нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки», - говорит начальник участка Андрей Памфилов.

Полностью ремонт будет закончен в сентябре текущего года. После чего проезд по дороге Усть-Вага – Ядриха станет более безопасным и комфортным.

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных